Пропитка для древесины наружная

 Древесина – это материал, который всегда использовался для постройки зданий и сооружений, а также для внутренней отделки помещений. Она никогда не выходит из моды и не теряет своей актуальности, так как отличается экологической безопасностью, дешевизной и эстетичностью. Однако для того, чтобы продлить срок ее службы, повысить качество и придать солидный внешний вид необходимо купить пропитку древесины

 Зачем нужна пропитка для древесины?

 Любая конструкция, изготовленная из дерева, подвержена воздействию внешней среды. В первую очередь, это ка- сается наружных строений и внешней отделки. Самыми распространенными повреждениями древесины можно назвать плесень, поражение грибком, а также гниение. Наиболее опасно заболевание «синева древесины», которое поражает спил дерева и проникает глубоко в структуру волокон, разрушая их. Обработка конструкций и элементов отделки пропиткой для древесины наружной надежно защищает поверхности от биологических заражений.

 Данная процедура особенно необходима изделиям из хвойных пород, так как эта древесина гораздо менее плотная, чем у лиственных деревьев, а значит, и более уязвимая.

 Существует множество разновидностей пропитки для древесины, цена на которые может различаться, в за- висимости от свойств и характеристик. Некоторые пропитки предназначены исключительно для наружного применения, некоторые – могут быть использованы в жилых помещениях. Есть пропитки, которые обеспечивают стойкую защиту от влаги, плесени и предотвращают возгорание, а есть те, что наносятся исключительно для декоративных целей.

 Особенности применения

 Как правило, пропитка для дерева наружная представляют собой бесцветный состав, изготовленный на основе алкидно-акрилатной эмульсии. Он обеспечивает воздухонепроницаемое покрытие для древесины, проникающее глубоко в поры, благодаря чему становится надежной защитой для поверхности. Кроме того, такая пропитка защищает дерево от возгорания. Время высыхания нанесенного средства обычно зависит от процента смол, содержащихся в древесине.

 Почему стоит обратиться к нам?

 В нашей компании вы найдете широкий ассортимент средств для обработки древесины. Позвоните нам, и мы обеспечим консультацию, касательно применения веществ, а также поможем с выбором подходящей продукции. 

Будем рады ответить на все Ваши вопросы !


+375 (17) 268-72-61
+375 (17) 286-55-60
+375 (29) 343-37-43